«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Может ли предприниматель-единщик осуществлять деятельность не по месту своей регистрации

Кількість переглядів4634

МОЖЕТ ЛИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-ЕДИНЩИК ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЕ ПО МЕСТУ СВОЕЙ РЕГИСТРАЦИИ
Я зарегистрирована как предприниматель-единщик в г. Киеве. В течение летнего периода хотела бы осуществлять свою торговую деятельность в Крыму. Возможно ли это? Нужно ли переоформлять торговый патент?
Ответ
Предприниматель-единщик может осуществлять торговую деятельность в другой области, а не только в той, где он зарегистрирован предпринимателем. Для этого новые документы получать не надо (в том числе торговый патент на основании пп. «є» п. 1 ч. 1 подраздела 8 р. XX Налогового кодекса Украины).
Обратите внимание: при торговле товарами необходимо иметь документы, подтверждающие их происхождение, качество, а относительно отдельных групп товаров – их обязательную сертификацию (п.п. 17, 18 Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения, утвержденного постановлением КМУ от 15.06.06 г. № 833).
 

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 31.05.2011

Рубрики:

»  Торговля

»  Частное предпринимательство

»  Патентование и лицензирование

»  Единый налог

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу