«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Юрлицо-единщик сдает собственные помещения в аренду физическим и юридическим лицам: нужно ли уплачивать водный сбор

Кількість переглядів3766

ЮРЛИЦО-ЕДИНЩИК СДАЕТ СОБСТВЕННЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ В АРЕНДУ ФИЗИЧЕСКИМ И ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦАМ: НУЖНО ЛИ УПЛАЧИВАТЬ ВОДНЫЙ СБОР
Наше предприятие, плательщик единого налога, сдает собственные помещения в аренду физическим и юридическим лицам. Должны ли мы уплачить водный сбор?
Ответ
Нет, предприниматели-единщики, согласно ст. 6 Указа Президента Украины «Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности субъектов малого предпринимательства» от 03.07.98 г. №727/98, освобождены от уплаты водного сбора.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 26.05.2011

Рубрики:

»  Ресурсные платежи

»  Единый налог

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу