«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Кто делает запись о прохождении практики в трудовой книжке?

Кількість переглядів5661

Кто делает запись о прохождении практики в трудовой книжке?

Наше предприятие согласно договору с профессионально-техническим училищем приняло учеников на производственную практику. Подскажите, пожалуйста, должны ли мы вносить запись о практике в их трудовые книжки?

Ответ

Нет, вам этого делать не нужно.

Дело в том, что запись о прохождении производственной практики вносит не предприятие — база практики, а учебное заведение, направившее практикантов. Такую запись учебное заведение вносит на основании справки, которую практиканту выдает после истечения практики предприятие. Это четко определено в п. 2.16 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек сотрудников, утвержденной общим приказом Минтруда Украины, Минюста Украины и Минсоцзащиты населения Украины от 29.07.93 г. № 58.

 

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 07.06.2016

Рубрики:

»  Кадровое делопроизводство

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу