«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Нужно ли удерживать алименты из средней зарплаты мобилизированного

Кількість переглядів5231

Нужно ли удерживать алименты из средней зарплаты мобилизированного
Нужно ли удерживать из компенсации среднего заработка мобилизованного работника алименты?
Ответ

Да, из суммы среднего заработка мобилизованного работника алименты удерживают.


Ведь в пп. 6 п. 1 Перечня видов доходов, которые учитываются при определении размера алиментов на одного из супругов, детей, родителей, прочих лиц, утвержденного постановлением КМУ от 26.02.93 г. № 146, четко указано: удержание алиментов проводят из заработной платы, которая сохраняется во время выполнения государственных и общественных долгов, и в других случаях сохранения средней заработной платы.

 

Как правильно удержать алименты на детей, подскажет газета «Все о бухгалтерском учете» № 25 за 2015 г., стр. 7.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 24.03.2015

Рубрики:

»  Оплата труда, индексация

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу