«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Как бюджетнику оплачивать мобильную связь

Кількість переглядів5436

Как бюджетнику оплачивать мобильную связь
Подскажите, пожалуйста, может ли бюджетное учреждение оплачивать услуги мобильной связи в свете мер по экономии бюджетных средств, предусмотренных постановлением КМУ от 01.03.14 г. № 65?
Ответ
Газета «Все о бухгалтерском учете» неоднократно обращалась в Минфин Украины относительно путей решения бюджетными учреждениями задач с учетом ограничений, прописанных в Мерах по экономному и рациональному использованию государственных средств, предусмотренных для содержания органов государственной власти и других государственных органов, созданных органами государственной власти предприятий, учреждений и организаций, которые используют средства государственного бюджета, утвержденных постановлением КМУ от 01.03.14 г. № 65 (далее — Меры экономии).
Еще совсем недавно п. 4 Мер экономии действительно запрещал оплату услуг мобильной связи. Однако с принятием КМУ постановления «О внесении изменений в приложение к постановлению Кабинета Министров Украины от 1 марта 2014 г. № 65» от 13.08.14 г. № 339 этот запрет смягчили. Отныне бюджетники могут оплачивать мобильную связь за счет поступлений спецфонда сметы, полученных в качестве грантов, международной технической помощи, благотворительных взносов.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 24.11.2014

Рубрики:

»  Другие вопросы

»  Бюджетные учереждения

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу