«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Совместимость вещей: налоговая накладная и номер мобильного

Кількість переглядів7462

Совместимость вещей: налоговая накладная и номер мобильного
Можно ли в налоговой накладной указывать номер мобильного телефона в соответствующей строке?
Ответ

Для заполнения строки «Номер телефону» налоговой накладной1 предусмотрены 10 клеточек, которые заполняются в числовом формате. При заполнении необходимо указывать телефонный номер абонента с кодом населенного пункта или соответствующим кодом мобильного оператора. Номер телефона выравнивается по правому краю поля и не должен содержать никаких других знаков и символов (п. 2 Порядка № 10).

1 Форма налоговой накладной утверждена приказом Министерства доходов и сборов Украины "Об утверждении Формы налоговой накладной и Порядка заполнения налоговой накладной" от 14.01.2014 № 10 (далее - Порядок № 10).

Учитывая изложенное, налоговая накладная, в которой плательщиком НДС указал номер мобильного телефона (при условии правильно заполненных всех обязательных реквизитов и других строк), не считается заполненной с нарушениями.

 По данным официального сайта Государственной фискальной службы Украины (http://sfs.gov.ua)

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 01.10.2014

Рубрики:

»  НДС

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу