«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Отчетность по военному сбору

Кількість переглядів22064

Отчетность по военному сбору
Каким образом налоговые агенты должны отчитываться по военному сбору?
Ответ

Налоговики пока не создали отдельных форм отчетности по военному сбору для налоговых агентов. Фискалы лишь отмечают, что плательщики сбора должны выполнять налоговые обязательства в форме и способом, определенными ст. 176 Налогового кодекса Украины.

Так вот, скоро появится механизм, который будет предусматривать отражение информации о начислении и уплате военного сбора или в действующей отчетности, либо путем предоставления новой, отдельной формы отчетности.

Напомним, что о том, как отражать военный сбор на счетах бухгалтерского учета и как и когда его платить, мы писали в газете «Все о бухгалтерском учете» №72 за 2014 г., стр. 17.

Закон Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» от 31.07.14 г. № 1621-VII

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 10.09.2014

Рубрики:

»  Другие вопросы

»  Военный сбор

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу