«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Военный сбор с доходов по договорам подряда и оказания услуг

Кількість переглядів4592

Военный сбор с доходов по договорам подряда и оказания услуг
Какие доходы по гражданско-правовым договорам облагают налогами военным сбором?
Ответ

Межрегиональное ГУ Миндоходов напомнило: факт оплаты в рамках гражданско-правового договора - объект обложения военным сбором.

Исходя из этого, военным сбором облагают доходы, полученные, в частности, по договору подряда / договору о предоставлении услуг, подтвержденные актами выполненных работ (актами приемки-передачи), на основании которых эти работы или услуги оплачивают.

Кроме того, ведомство отметило: за неначисление, неудержание и неуплату военного сбора статьей 127 Налогового кодекса Украины предусмотрен штраф в размере 25% суммы налога, который подлежит начислению и/или уплате в бюджет.

Дополнительно: обновленные реквизиты счетов для зачисления военного сбора.

Разъяснение Государственной фискальной службы Украины от 02.09.14 г.

«Военный сбор: какие доходы по гражданско-правовым договорам

подлежат обложению военным сбором?»

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 09.09.2014

Рубрики:

»  Другие вопросы

»  Военный сбор

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу