«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Лица, которые осуществляют независимую профдеятельность, могут получить справку о доходах только за отчетный год

Кількість переглядів3058

ЛИЦА, КОТОРЫЕ ОСУЩЕСТВЛЯЮТ НЕЗАВИСИМУЮ ПРОФДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, МОГУТ ПОЛУЧИТЬ СПРАВКУ О ДОХОДАХ ТОЛЬКО ЗА ОТЧЕТНЫЙ ГОД
Как лицу, которое осуществляет независимую профдеятельность, получить справку о доходах?
Ответ

Для получения справки о доходах физлицо, которое осуществляет независимую профдеятельность, должно подать соответствующий запрос в налоговый орган по месту своего налогового адреса. Такая справка выдается не позже пяти рабочих дней со дня получения запроса. Справка формируется на основании предоставленной налоговой декларации такого самозанятого лица.

Отчетный период для таких физлиц - год, а потому справку о доходах  налоговики предоставляют за период, который равен отчетному году.

Напомним, что порядок налогообложения доходов, полученных физлицом, которое осуществляет независимую профдеятельность, регулируется положениями ст. 178 Налогового кодекса Украины.

Разъяснение Миндоходов "Справка о доходах лиц, которые осуществляют независимую профессиональную деятельность, предоставляется только за отчетный год" от 01.07.14 г.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 02.07.2014

Рубрики:

»  Частное предпринимательство

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу