«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Выходной день для рро: должен быть приказ, чтобы не отчитываться налоговикам

Кількість переглядів7435

ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ ДЛЯ РРО: ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИКАЗ, ЧТОБЫ НЕ ОТЧИТЫВАТЬСЯ НАЛОГОВИКАМ
Нужно ли давать информацию об объеме расчетных операций и копий расчетных документов и фискальных отчетных чеков в праздничные дни?
Ответ

 Как отметили налоговики, если субъект хозяйствования не осуществляет деятельность в конкретные дни (выходные, праздничные дни, ремонт на хозяйственной единице и т.п.), что подтверждается соответствующим приказом, то регистраторы расчетных операций (далее - РРО) не применяются и информация по проводным или беспроводным каналам связи не подается.

Напомним, что субъекты хозяйствования, использующие РРО, которые создают контрольную ленту в печатном виде, должны подавать в налоговые органы по проводным или беспроводным каналам связи информацию об объеме расчетных операций, выполненных в наличной и/или в безналичной форме, или об объеме операций по купле-продаже инвалюты, которая содержится в их фискальной памяти (п. 7 ст. 3 Закона Украины "О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" от 06.07.95  г. № 265/95-ВР). Однако в случае закрытия торгового объекта для проведения санитарных мер, ремонта, технического переоборудования и проведения других работ субъект хозяйствования должен разместить рядом с информацией о режиме работы объявление о дате и периоде закрытия (п. 13 Порядка осуществления торговой деятельности и правил торгового обслуживания населения, утвержденного постановлением Кабмина от 15.06.06 г. № 833).

РРО, Порядок ведения КУРО и РК: правки от Миндоходов (Комментарий к приказу Миндоходов "О внесении изменений в Порядок регистрации и ведения расчетных книжек, книг учета расчетных операций" от 24.12.13 г. № 844) читайте в № 14 газеты "Все о бухгалтерском учете".

 

 По данным официального сайта Территориального органа Миндоходов
в г. Киеве (http://kyiv.minrd.gov.ua)

 

 

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 16.06.2014

Рубрики:

»  РРО, касса, расчеты

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу