«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » В каком случае не вносят запись в трудовую книжку сотрудника

Кількість переглядів6009

В КАКОМ СЛУЧАЕ НЕ ВНОСЯТ ЗАПИСЬ В ТРУДОВУЮ КНИЖКУ СОТРУДНИКА
Нужно ли предпринимателю делать запись в трудовую книжку сотрудника, если тот работал только два дня?
Ответ

Нет, записи в трудовой книжке работника, который работал 2 дня, делать не нужно. Все потому, что вести трудовые книжки работодатели обязаны на работников, которые работают у них свыше пяти дней (абз. 1 п. 1.1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек работников, утвержденной приказом Министерства труда Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства социальной защиты населения Украины от 29.07.93 г. № 58).

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 03.04.2014

Рубрики:

»  Частное предпринимательство

»  Кадровое делопроизводство

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу