«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Услуги по переводу: нужен ли рро

Кількість переглядів4135

УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОДУ: НУЖЕН ЛИ РРО
Имеет ли право не использовать РРО юрлицо на едином налоге, которое оказывает услуги по переводу?
Ответ

Да, ваше предприятие имеет право принимать денежную наличность за услуги по переводу документов без РРО. Однако при определенных условиях. Объясним подробнее.

Согласно п. 1 ст. 9 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/95-ВР РРО расчетные книжки не применяют при осуществлении торговли продукцией собственного производства и предоставлении услуг предприятиями, учреждениями и организациями всех форм собственности, кроме предприятий торговли и общественного питания, при проведении расчетов в кассах этих предприятий, учреждений и организаций с оформлением приходных и расходных кассовых ордеров (далее — ПКО и РКО соответственно) и выдачей соответствующих квитанций, подписанных и заверенных печатью в установленном порядке.

Таким образом, при одновременном выполнении трех условий (являться юрлицом-предпринимателем, предоставлять услуги и оформлять расчеты через ПКО и РКО) ваша фирма имеет право предоставлять услуги по переводу документов без РРО.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 22.08.2013

Рубрики:

»  Единый налог

»  РРО, касса, расчеты

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу