«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Имеют ли право студенты, которым исполнилось 23 года, на социальные гарантии государства

Кількість переглядів4010

ИМЕЮТ ЛИ ПРАВО СТУДЕНТЫ, КОТОРЫМ ИСПОЛНИЛОСЬ 23 ГОДА, НА СОЦИАЛЬНЫЕ ГАРАНТИИ ГОСУДАРСТВА
Мы студенты, имеем статус детей-сирот. В марте этого года нам исполнилось 23 года, мы будем еще год учиться. Есть ли у нас право на социальные гарантии детей-сирот по достижении 23 лет, если мы продолжаем обучение в вузе?
Ответ
Да, у вас еще есть право на помощь от государства. Ведь в ч. 3 ст. 8 Закона Украины "Об обеспечении организационно-правовых условий социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы" от 13.01.05 г. № 2342-IV четко сказано, что дети-сироты имеют право на полное государственное обеспечение в учебных заведениях до 23 лет или до окончания соответствующих учебных заведений. То есть в течение учебных лет, когда вы являетесь студентом учебного заведения, университет не имеет права отказать вам в получении социальных гарантий государства, даже если вам исполнилось 23 года.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 11.07.2013

Рубрики:

»  Соцобеспечение граждан

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу