«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Оформляем досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком

Кількість переглядів5814

ОФОРМЛЯЕМ ДОСРОЧНЫЙ ВЫХОД ИЗ ОТПУСКА ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
Должна ли работница писать заявление на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком и может ли она работать на условиях неполного рабочего дня? Если да, то до какого времени?
Ответ
Да, сотрудница при досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком должна написать соответствующее заявление. В нем она, в частности, может указать свое желание трудиться на условиях неполного рабочего времени. Ведь ст. 56 КЗоТа гарантирует работнице (по ее желанию) установление графика работы с неполным рабочим днем (неделей) до достижения ребенком 14 лет.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 30.01.2013

Рубрики:

»  Кадровое делопроизводство

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу