«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Можно ли выплачивать заработную плату из кассы при наличии налогового долга

Кількість переглядів4373

МОЖНО ЛИ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРАБОТНУЮ ПЛАТУ ИЗ КАССЫ ПРИ НАЛИЧИИ НАЛОГОВОГО ДОЛГА
Имеет ли право сельхозпредприятие выплачивать заработную плату из кассовой наличной выручки от реализации сельхозпродукции при наличии налогового долга?
Ответ
Действующее законодательство не содержит ограничений относительно выплаты заработной платы из наличных поступлений в кассу. Поэтому ее можно выплачивать даже при наличии налогового долга. В подтверждение этого приведем цитату: «В случае если в налоговом залоге находится лишь готовая продукция, товары и товарные запасы, налогоплательщик может отчуждать такое имущество без согласия органа государственной налоговой службы за денежные средства по ценам, которые не ниже оборотных, и при условии, что денежные средства от такого отчуждения будут направлены в полном объеме в счет выплаты заработной платы, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и/или погашение налогового долга».
(абз. 3 ст. 92.1 Налогового кодекса Украины)

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 08.02.2011

Рубрики:

»  Сельское хозяйство

»  Оплата труда, индексация

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу