«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Предприниматель-единщик торгует стройматериалами: нужен ли ему торговый патент

Кількість переглядів5407

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-ЕДИНЩИК ТОРГУЕТ СТРОЙМАТЕРИАЛАМИ: НУЖЕН ЛИ ЕМУ ТОРГОВЫЙ ПАТЕНТ
Предприниматель на едином налоге занимается розничной торговлей стройматериалами. Нужно ли приобретать торговый патент?
Ответ
Патент получают плательщики сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности (пп. 267.1.1 Налогового кодекса Украины, далее — НКУ). Вместе с тем согласно пп. 5 п. 297.1 НКУ плательщики единого налога (независимо от группы) освобождены от уплаты сбора за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности. Таким образом, приобретать торговый патент предпринимателю не нужно.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 31.07.2012

Рубрики:

»  Патентование и лицензирование

»  Местные налоги и сборы

»  Единый налог

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу