«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Как отражать переходные отпускные в пенсионном отчете

Кількість переглядів10890

КАК ОТРАЖАТЬ ПЕРЕХОДНЫЕ ОТПУСКНЫЕ В ПЕНСИОННОМ ОТЧЕТЕ
Переходные отпускные (с 21.05 по 13.06) были выплачены уже после выхода работника из отпуска. В каком месяце и как показывать такие отпускные в отчете в пенсионный фонд?
Ответ
В Отчете о суммах начисленной заработной платы (дохода, денежного обеспечения, помощи, компенсации) застрахованных лиц и суммах начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование в органы Пенсионного фонда Украины (приложение 4 к Порядку формирования и предоставления страхователями отчета относительно сумм начисленного единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, утвержденному постановлением Правления ПФУ от 08.10.10 г. № 22-2 (далее — Отчет)) отпускные и зарплату отражают по месяцу начисления см. п. 4.9 указанного порядка и, собственно, таблицу 1 Отчета. Таким образом, несмотря на то, когда выплатили отпускные и зарплату, вам нужно было указать их суммы в Отчете за май. Правда, в таблице 6 Отчета каждую часть отпускных, которая приходится на соответствующий месяц, отражают отдельной строкой. Подробности отражения отпускных в таблице 6 Отчета — в газете «Все о бухгалтерском учете» № 43 за 2012 г. на стр. 47, 48.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 17.07.2012

Рубрики:

»  ЕСВ и социальное страхование

»  Оплата труда, индексация

»  Отпуска

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу