«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Предприниматель-единщик торгует пивом в бутылках. нужны ли рро и рк

Кількість переглядів4433

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-ЕДИНЩИК ТОРГУЕТ ПИВОМ В БУТЫЛКАХ. НУЖНЫ ЛИ РРО И РК
Я предприниматель-единщик, торгую в павильоне пивом на розлив. Кроме пива на розлив, собираюсь торговать бутылочным пивом за наличные. Нужно ли мне, принимая наличные от покупателей за реализованное пиво в бутылках, использовать с 01.01.2011 г. регистратор расчетных операций или расчетные книжки?
Ответ
При реализации пива в бутылках предприниматели-единщики не применяют РРО и РК.
Начиная с 01.01.11 г. предприниматели-единщики, торговцы пивом в бутылках, не применяют РРО и РК. Право на это дает п. 6 ст. 9 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/ 95-ВР.
Однако расчетные документы покупателям все равно необходимо выдавать. Для этого вполне сгодится товарный чек. Подробно о продаже пива в бутылках и документальном обеспечении таких операций – в газете «Все о бухгалтерском учете» № 47 за 2011 г., на стр. 46.

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 01.11.2011

Рубрики:

»  РРО, касса, расчеты

»  Торговля

»  Единый налог

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу