«Все о бухгалтерском учете»

Всеукраинская профессиональная газета

Cделать стартовой в Internt Explorer
Главная » Полезное » Відповіді на питання читачів » Предприниматель-общесистемщик продает собственную продукцию за наличные со склада: нужно ли применять рро

Кількість переглядів3863

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ-ОБЩЕСИСТЕМЩИК ПРОДАЕТ СОБСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ ЗА НАЛИЧНЫЕ СО СКЛАДА: НУЖНО ЛИ ПРИМЕНЯТЬ РРО
Предприниматель-общесистемщик продает собственную продукцию за наличные со склада. Нужно ли ему применять РРО? Может ли он рассчитывать на освобождение от применения РРО и РК, предусмотренное п. 1 ст. 9 Закона о РРО?
Ответ
К сожалению, пп. 1 ст. 9 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» от 06.07.95 г. № 265/95-ВР на частных предпринимателей не распространяется. Его нормы могут применять только предприятия — юридические лица.
Конечно, вы можете реализовывать собственную продукцию со склада за наличные, но при получении наличных на складе вам нужно будет применять РРО.
 

В ответе учтены нормы законодательства по состоянию на 08.06.2011

Рубрики:

»  Торговля

»  РРО, касса, расчеты

»  Частное предпринимательство

Поиск на сайте:

Супер книги купить быстро

Интервью с поэтом
Евгением Юхницей

uhnitca_interview.mp3
Голосование за лучшую, по Вашему мнению, экспертную работу